António Manuel Filipe Pimentel - afpimuc@gmail.com (Museu Nacional de Arte Antiga)

Armando José Mariano Redentor - aredentor@gmail.com (Parque Nacional da Peneda Gêres)

Brais Currás Refojos - bxcr@uc.pt (Universidade de Coimbra)

Carla Alexandra Gonçalves - gonalvescarlalexandra@gmail.com (Universidade Aberta)

Carlos Alberto Santos Costa - solracoteb@gmail.com (Universidade Federal da Bahia)

Carlos Etchevarne - etchevarnebahia@gmail.com (Universidade Federal da Baía)

Cláudio Torres - torrescaludio@sapo.pt (Campo Arqueológico de Mértola)

Francisco José Pato de Macedo - fracedo@gmail.com (Universidade de Coimbra)

Gérard Chouquer - chouquer@club-internet.fr (Centre National de la Recherche Scientifique)

Helena Maria Gomes Catarino - hcatarino@ci.uc.pt (Universidade de Coimbra)

Joana Filipa Fonseca Antunes - joana.filipa.antunes@gmail.com (Universidade de Coimbra)

João Muralha Cardoso - jmuralha@gmail.com (Universidade de Coimbra)    

João Pedro Costa Bernardes- jbernar@ualg.pt (Universidade de Coimbra)

Jorge Nogueira Alarcão e Silva - jorge.alarcao@gmail.com (Universidade de Coimbra)

José Manuel Santos Encarnação - jde@ci.uc.pt (Universidade de Coimbra)

Juan Manuel Campos Carrasco - campos@uhu.es (Universidade de Huelva)

Lara Beirão Amaral Bacelar Alves - larabacelar@sapo.pt (Universidade de Coimbra)

Maria da Conceição Fernandes - arqmariafernandes@gmail.com (Universidade de Coimbra)

Maria da Conceição Lopes - conlopes@ci.uc.pt (Universidade de Coimbra)

Maria Dalila Aguiar Rodrigues - dalilarodes@gmail.com (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Viseu)

Maria de Lurdes Craveiro - mlacraveiro@gmail.com (Universidade de Coimbra)

Maria Inês Vaz Pinto - ivpinto@troiaresort.pt (Tróia Resort)

Maria João Melo Valente - mvalente.ualg@gmail.com (Universidade do Algarve)

Maria José Goulão Machado - mjgoulao@sapo.pt (Universidade do Porto)

Miguel Reimão Lopes da Costa - mrcosta@ualg.pt (Universidade do Algarve)

Pedro Jorge de Carvalho - pedrooak@gmail.com (Universidade de Coimbra)

Raquel Maria Rosa Vilaça - rvilaca@fl.uc.pt (Universidade de Coimbra)

Ricardo Jorge Costeira da Silva - ricardo_silva@hotmail.com (Universidade de Coimbra)

Sandra Costa Saldanha Quadros - sandrasaldanha@bensculturais.com (Secretariado Nacional para os Bens Culturais da Igreja, da Conferência Episcopal Portuguesa)

Scott Joseph Allen - sjallen@uol.com.br (Universidade Federal de Pernambuco)

Sérgio Alexandre da Rocha Gomes - sergioalexandregomes@gmail.com (Universidade de Coimbra)

Susana Gómez Martinez - susanagomez@sapo.pt (Campo Arqueológico de Mértola)

Susana Maria Rodrigues Lopes - susanajorge@yahoo.com.br (Universidade do Porto)

Virgílio António Martins Lopes - virgilioamlopes@sapo.pt (Campo Arqueológico de Mértola)